...

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии автодороги Агсу-Кюрдамир

Политика Материалы 17 сентября 2015 16:32 (UTC +04:00)
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в четверг принял участие в открытии участка Агсу-Кюрдамир автодороги Агсу-Кюрдамир-Имишли в рамках проекта реконструкции этой дороги.
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии автодороги Агсу-Кюрдамир

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в четверг принял участие в открытии участка Агсу-Кюрдамир автодороги Агсу-Кюрдамир-Имишли в рамках проекта реконструкции этой дороги.

Сегодня в нашей стране успешно продолжаются полное обновление и модернизация дорожно-транспортной инфраструктуры. Наряду с полной реконструкцией на уровне современных стандартов магистральных дорог международного значения, проходящих через территорию страны, особое внимание уделяется также реконструкции автодорог, дорожных развязок и мостов, соединяющих регионы, села и поселки. Строительство таких дорог, реконструкция их на современном уровне оказывают позитивное влияние на развитие регионов, основательно меняют облик районов, обеспечивают комфортное, безопасное и беспрепятственное движение транспорта и людей.

Выполнение этой работы свидетельствует еще и о том, что, несмотря на охвативший мир экономический кризис, все проекты в Азербайджане успешно реализуются. Это - результат проводимой нашим государством целенаправленной политики. Каждый гражданин Азербайджана ощущает плоды этой политики в своей жизни. Наряду с капиталовложениями международных финансовых структур, направляемыми на реконструкцию и усовершенствование дорожно-транспортной инфраструктурой страны, в соответствии с распоряжениями и указаниями непосредственно главы государства крупномасштабные проекты успешно реализуются также за счет государственного бюджета. Одним из них является проект реконструкции автодороги Агсу-Кюрдамир-Имишли.

Исполняющий обязанности председателя ОАО "Азерйолсервис" Салех Мамедов проинформировал главу государства о проекте реконструкции автодороги Агсу-Кюрдамир-Имишли.

Было отмечено, что реализация проекта общей стоимостью 102 миллиона манатов началась в июле 2014 года. Строительные работы на 37-километровом участке Агсу-Кюрдамир дороги общей протяженностью 108 километров завершились.

Дорога, соединяющая Агсуинский и Кюрдамирский районы и проходящая через 14 сел, послужит улучшению социально-экономического положения 25 тысяч жителей. Ширина дороги третьей технической категории составляет 12 метров, а ширина проезжей части - 7 метров. Дорога покрыта 3 слоями асфальта. При прокладке дороги был построен мост протяженностью 21 метр через канал Юхары Ширван, капитально отремонтированы мосты через реки Назирчай и Гирдиманчай. Построено большое количество водоотводных сооружений. Для безопасного движения транспорта установлены все необходимые дорожные знаки и указатели. Во всех населенных пунктах вдоль дороги построены остановки современного типа. В ходе строительства на обширной территории изменены места коммуникационных линий.

Глава государства также был проинформирован о работе, проводимой на остальном участке автодороги Агсу-Кюрдамир-Имишли.

Было отмечено, что в продолжение проекта на участке Кюрдамир-Имишли завершается строительство дороги протяженностью 20 километров. В настоящее время на участке Кюрдамир-Бахрамтепе, на дороге протяженностью 38,5 километра, продолжаются работы по строительству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия и укреплению обочин.

Президент Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия дороги.

Глава государства встретился со строителями, дал поручения и рекомендации по успешному завершению проекта.

Затем была сделана фотография на память.

Тэги:
Лента

Лента новостей