...

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Шахматной школы в Агсу (ФОТО)

Политика Материалы 17 сентября 2015 23:52 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг в рамках визита в Агсуинский район принял участие в открытии Шахматной школы после работ по реконструкции
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Шахматной школы в Агсу (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг в рамках визита в Агсуинский район принял участие в открытии Шахматной школы после работ по реконструкции.

Было отмечено, что общая площадь Шахматной школы составляет 430 квадратных метров. Реконструкция здесь осуществлена на высоком уровне.

Президент Ильхам Алиев был проинформирован о том, что в Агсуинской шахматной школе созданы все условия для приобщения детей и подростков к секретам этого древнего вида спорта. В школе есть основной зал соревнований, оснащенный необходимым оборудованием для проведения шахматных уроков, 2 учебных класса, учительская и служебные помещения, создан отдельный компьютерный уголок. Это создает условия для проведения уроков с помощью современных инновативных средств. Шахматная школа также готова принимать некоторые соревнования республиканского уровня. Следует отметить, что Агсуинские спортсмены в последние годы были удостоены медалей, дипломов и кубков на республиканских и международных шахматных турнирах.

После ознакомления со школой Президент Ильхам Алиев посмотрел также созданный на этой территории Шахматный парк.

Здесь созданы все условия для отдыха жителей, а также посетителей школы. В парке установлена шахматная доска под открытым небом, проведено озеленение, сооружена современная система освещения.

Тэги:
Лента

Лента новостей