...

Армянская армия обречена на провал в случае войны - армянский оппозиционер (версия 2)

Политика Материалы 18 сентября 2015 12:45 (UTC +04:00)
Общественно-политическая деятельность руководителя "Внутринационального освободительного движения" Армении Ваана Мартиросяна против преступного режима Сержа Саргсяна и коррупции в Армении стала причиной давления на него властей этой страны

Добавлены подробности после третьего абзаца и изменен заголовок (первая версия опубликована в 12.36)

БАКУ /Trend/ - Общественно-политическая деятельность руководителя "Внутринационального освободительного движения" Армении Ваана Мартиросяна против преступного режима Сержа Саргсяна и коррупции в Армении стала причиной давления на него властей этой страны. Об этом сказал на пресс-конференции в Баку в пятницу сам Мартиросян.

Ранее Мартиросян попросил политического убежища в Азербайджане.

По его словам, режим Саргсяна создает образ врага в лице Азербайджана в целях собственной наживы и довел экономику страны до краха.

"В Армении никто не хочет возобновления войны. Это будет самая большая трагедия двух наших народов", - сказал Мартиросян, добавив, что это будет выгодно тем, кто на такой ситуации наживается.

В нынешнем состоянии армия Армении не в состоянии дать отпор не только армии Азербайджана, "но и армии третьей африканской страны", сказал Мартиросян.

"У нас все уклоняются от службы в армии. Много не боевых потерь. Армянская армия будет обречена на провал в случае войны", - сказал он.

Возглавляемая Мартиросяном оппозиционная организация подвергалась преследованиям госорганов и отдельных уполномоченных лиц Армении.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

(Автор: Елена Косолапова)

Тэги:
Лента

Лента новостей