...

Азербайджан и Аргентина намерены провести заседание межправкомиссии

Политика Материалы 21 сентября 2015 19:43 (UTC +04:00)
Азербайджан и Аргентина договорились о скорейшем проведении заседания межправительственной экономической комиссии
Азербайджан и Аргентина намерены провести заседание межправкомиссии

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Аргентина договорились о скорейшем проведении заседания межправительственной экономической комиссии.

Этот вопрос обсуждался на встрече главы МИД Азербайджана Эльмара Мамедъярова с делегацией, возглавляемой замминистра иностранных дел Аргентины Эдуардо Зуаином, сообщили в понедельник в пресс-службе внешнеполитического ведомства Азербайджана.

Мамедъяров подчеркнул, что Азербайджан придает большое значение развитию связей со странами Южной Америки, в частности с Аргентиной.

Министр сказал, что развитие политических связей между Азербайджаном и Аргентиной вызывает удовлетворение, отметил значимость политических консультаций, регулярно проводимых между двумя странами на уровне внешнеполитических ведомств.

В свою очередь, Зуаин отметил, что впервые приехал в Азербайджан, и поделился своими впечатлениями о социально-экономическом развитии, достигнутом Азербайджаном за короткое время.

Он также подчеркнул динамичное развитие связей между Азербайджаном и Аргентиной, добавив, что существуют хорошие возможности для сотрудничества в промышленности, энергетике, а также в сферах сельского хозяйства и информационно-коммуникационных технологий.

На встрече была подчеркнута важность продолжения взаимной поддержки и сотрудничества, существующего между Азербайджаном и Аргентиной в рамках международных организаций.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам повестки предстоящей сессии Генассамблеи ООН, а также региональным и глобальным вопросам.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей