...

Почетный спикер Сената Бельгии выразила протест Европарламенту в связи с Азербайджаном

Политика Материалы 22 сентября 2015 11:47 (UTC +04:00)
Почетный спикер Сената Бельгии Анн-Мари Лизин направила председателю Европарламента Мартину Шульцу письмо-протест в связи с Азербайджаном
Почетный спикер Сената Бельгии выразила протест Европарламенту в связи с Азербайджаном

БАКУ /Trend/ - Почетный спикер Сената Бельгии Анн-Мари Лизин направила председателю Европарламента Мартину Шульцу письмо-протест в связи с Азербайджаном.

Об этом говорится в сообщении Совета господдержки НПО при Президенте Азербайджана, распространенном во вторник.

В письме выражается глубокое сожаление в связи с последней резолюцией Европарламента по Азербайджану, и рассказывается о деятельности Анн-Мари Лизин в Азербайджане, связанной с правами женщин.

"Вместе с группой азербайджанских женщин я ознакомилась с последней резолюцией Европарламента, направленной против Азербайджана. Существуют различные пути устранения проблем и вопросов, имеющихся между партнерами. К сожалению, эта резолюция не является по своей сути ни конструктивной, ни справедливой", - говорится в письме.

"Если мы хотим добиться положительного результата, то должны быть открыты для связей с Азербайджаном: мы нуждаемся в лучшем диалоге с Азербайджаном и другими восточными партнерами", - говорится в письме.

В письме также отмечается, что женщины в Азербайджане проводят большую работу в области развития своих прав, и резолюция Европарламента негативно повлияла на отношения между ЕС и Азербайджаном.

"Подобные попытки не принесут никакого положительного результата. Европарламент должен наладить более тесный диалог с Азербайджаном, и если мы хотим видеть конкретные результаты, этот процесс должен быть конструктивным", - говорится в письме.

Также в письме отмечается, что Азербайджан считает, что в его отношении применяются двойные стандарты. "Почему мы никогда не обсуждаем события, происходящие в Армении, и в центре внимания находится только Азербайджан? Азербайджанцы видят эти двойные стандарты, что, в свою очередь, уменьшает возможное положительное влияние усилий ЕС в регионе", - говорится в письме.

В своем письме почетный спикер Сената Бельгии Анн-Мари Лизин призвала Мартина Шульца как председателя Европарламента к построению диалога с Азербайджаном и принятию шагов по проведению конструктивных обсуждений ситуации.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей