...

Просьба армянского оппозиционера о политубежище в Азербайджане - месседж всему миру

Политика Материалы 22 сентября 2015 13:33 (UTC +04:00)
Просьба армянского оппозиционера предоставить ему политическое убежище в Азербайджане является месседжем всему миру, в том числе и Европейскому парламенту, который принял предвзятую резолюцию по Азербайджану
Просьба армянского оппозиционера о политубежище в Азербайджане - месседж всему миру

БАКУ /Trend/ - Просьба армянского оппозиционера предоставить ему политическое убежище в Азербайджане является месседжем всему миру, в том числе и Европейскому парламенту, который принял предвзятую резолюцию по Азербайджану.

Об этом сказал во вторник журналистам председатель общественного объединения "Азербайджанская община Нагорно-Карабахского региона Азербайджана", глава исполнительной власти Шуши Байрам Сафаров, комментируя бегство из Армении главы "Национального освободительного движения" Ваана Мартиросяна и его просьбу о предоставлении политического убежища в Азербайджане.

По его словам, все видят, что делает руководство Армении с простыми гражданами, находящимися вне политики.

По словам Сафарова, то, что армянский оппозиционер попросил политического убежища именно в Азербайджане, является показателем менталитета азербайджанского народа.

"Армянин увидел свое спасение лишь в Азербайджане. Обращение армянина к Азербайджану является месседжем всему миру, в том числе последней предвзятой резолюции Европарламента. Это означает, что, не зная азербайджанского народа, нельзя распространять о нем клевету", - сказал он.

По словам главы общины, заявления Мартиросяна еще раз подтверждают, что у власти в Армении находится преступный режим.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей