...

Президент Ильхам Алиев: Роль Азербайджана в качестве поставщика газа возрастет

Политика Материалы 23 сентября 2015 16:38 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял делегацию во главе с генеральным исполнительным директором итальянской компании Snam Карло Малакарне
Президент Ильхам Алиев: Роль Азербайджана в качестве поставщика газа возрастет

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял делегацию во главе с генеральным исполнительным директором итальянской компании Snam Карло Малакарне.

Карло Малакарне сказал, что впервые находится в Азербайджане. Он подчеркнул, что проведенные в Баку за короткое время созидательная работа и благоустройство произвели на делегацию глубокое впечатление.

Глава государства выразил надежду на то, что в ходе визита состоится обсуждение вопросов, связанных с сотрудничеством итальянской кампании с Государственной нефтяной компанией Азербайджана, и Меморандум о взаимопонимании, который будет подписан между двумя компаниями, определит перспективы этого сотрудничества.

Подчеркнув, что возглавляемая им компания является одним из ведущих инфраструктурных операторов в Европе, Карло Малакарне выразил удовлетворение сотрудничеством компании Snam с Госнефтекомпанией Азербайджана. Он отметил значение этого сотрудничества с точки зрения поставок газа на уровне не только Италии, но и Европы.

Отметив, что Азербайджан вносит вклад в энергетическую безопасность Европы, глава государства подчеркнул, что итальянская компания Snam и Азербайджан могут тесно сотрудничать в различных областях в этом направлении.

Говоря о деятельности возглавляемой им компании в области газоснабжения Европы, гость отметил значение Азербайджана как нового поставщика газа в Европу.

Подчеркнув, что Южный газовый коридор является очень важным проектом для всех сторон, Президент Ильхам Алиев отметил, что Азербайджан играет в этом деле ведущую роль. Коснувшись значения выдвинутого по инициативе Азербайджана проекта TANAP, глава государства сообщил, что страна активно представлена во всех сегментах Южного газового коридора. Президент Ильхам Алиев отметил, что в дальнейшем роль Азербайджана, как поставщика газа, будет возрастать.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам перспектив сотрудничества с итальянской компанией Snam.

Тэги:
Лента

Лента новостей