...

Глава МИД Азербайджана встретился с исполнительным директором Американского еврейского комитета

Политика Материалы 26 сентября 2015 03:28 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в рамках участия в 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в пятницу встретился с представительством Американского еврейского комитета, возглавляемым исполнительным директором Дэвидом Алланом Харрисом
Глава МИД Азербайджана встретился с исполнительным директором Американского еврейского комитета

БАКУ /Trend/ - Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в рамках участия в 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в пятницу встретился с представительством Американского еврейского комитета, возглавляемым исполнительным директором Дэвидом Алланом Харрисом. Об этом Trend сообщили в пресс-службе министерства.

На встрече было отмечено, что визиты Американского еврейского комитета в Азербайджан, а также проведение обмена мнениями на подобных встречах в рамках международных мероприятий являются ценным опытом.

Было сказано, что комитет, представляя широким общественным кругам истину об Азербайджане, способствует укреплению связей Азербайджана с США, а также Израилем.

Дэвид Харрис отметил, что как и в феврале этого года, в следующем году планируется визит в Азербайджан.

Представители комитета были проинформированы о процессе переговоров по армяно-азербайджанскому конфликту, а также неконструктивной позиции Армении в данном вопросе. Было отмечено, что оккупация, а также агрессия по отношению к Азербайджану со стороны Армении является угрозой безопасности и региональному развитию.

Был произведен обмен мнениями вокруг взаимно интересующих стороны вопросов.

Тэги:
Лента

Лента новостей