...

Представлена новый директор миссии USAID в Азербайджане

Политика Материалы 28 сентября 2015 20:35 (UTC +04:00)
В посольстве США в понедельник азербайджанской общественности была представлена новый директор миссии в Азербайджане Агентства США по международному развитию (USAID) Микаэла Мередит
Представлена новый директор миссии USAID в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - В посольстве США в понедельник азербайджанской общественности была представлена новый директор миссии в Азербайджане Агентства США по международному развитию (USAID) Микаэла Мередит.

Микаэла Мередит ранее работала в Ираке, Судане, Кении, Боснии и Герцеговине, где занимала руководящие должности в USAID по преодолению чрезвычайных ситуаций и их последствий.

Как отметил посол США в Азербайджане Роберт Секута, за годы сотрудничества USAID выделило Азербайджану помощь в размере 1,5 миллиарда долларов. USAID тесно работает с правительствами Азербайджана и США.

"Мы хотим поделиться своим опытом с Азербайджаном, а также готовы поддержать Азербайджан в реализации концепции развития-2020", - сказал посол.

По словам Микаэлы Мередит, USAID поддерживает Азербайджан в развитии ненефтяного сектора, а также в выходе Азербайджана на мировые рынки. "USAID готово сотрудничать с Азербайджаном для позитивных изменений, мы и далее будем реализовывать новые программы", - сказала она.

(Автор: Анаханум Хидаятова)

Тэги:
Лента

Лента новостей