...

Президент Ильхам Алиев: Армянская сторона провоцирует Азербайджан

Политика Материалы 30 сентября 2015 14:03 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял делегацию во главе со специальным представителем ЕС по Южному Кавказу Гербертом Салбером
Президент Ильхам Алиев: Армянская сторона провоцирует Азербайджан

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял делегацию во главе со специальным представителем ЕС по Южному Кавказу Гербертом Салбером.

Герберт Салбер сказал, что его визит в страну создаст хорошую возможность для обсуждения некоторых вопросов на текущем этапе связей между ЕС и Азербайджаном, а также конфликта в регионе.

Отметив, что за период, прошедший с последнего визита спецпредставителя ЕС по Южному Кавказу в Азербайджан, в регионе и мире произошло много событий, глава государства подчеркнул важность проведения обмена мнениями по этим вопросам.

Коснувшись армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, Президент Ильхам Алиев заявил, что решение конфликта является одним из важных факторов для региональной стабильности.

Глава государства отметил, что цель армянской стороны заключается в затягивании переговорного процесса и сохранении существующего статус-кво.
Он подчеркнул, что длительное существование статус-кво неприемлемо, о чем неоднократно заявляли и президенты стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Касаясь событий, происходящих на линии соприкосновения войск, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что армянская сторона провоцирует Азербайджан. Отметив, что такие случаи являются тактикой армянской стороны, глава государства сказал, что международные посредники относятся к этому вопросу недостаточно серьезно.

Президент Ильхам Алиев также коснулся связей между Азербайджаном и ЕС, подчеркнув, что предвзятая позиция по Азербайджану некоторых кругов ЕС недопустима.

На встрече состоялся обмен мнениями по текущему состоянию и перспективам сотрудничества между Азербайджаном и ЕС, а также по вопросам урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Тэги:
Лента

Лента новостей