...

Анн Брассёр делала все возможное для ухудшения отношений между ЕС и Азербайджаном - депутат

Политика Материалы 3 октября 2015 00:55 (UTC +04:00)
Лица, проводящие внутри ЕС и европейских структур политику против Азербайджана, полную лжи, клевета и провокаций, постепенно терпят крах.
Анн Брассёр делала все возможное для ухудшения отношений между ЕС и Азербайджаном - депутат

БАКУ/Trend/ - Лица, проводящие внутри ЕС и европейских структур политику против Азербайджана, полную лжи, клевета и провокаций, постепенно терпят крах.

Об этом сказал журналистам глава азербайджанской делегации в ПАСЕ, депутат Милли Меджлиса (парламента) Самед Сеидов, комментируя результаты осенней сессии ПАСЕ.

По словам депутата, лица, которые были категорически против Азербайджана, начали сходить с политической сцены ЕС.

"Это значит, что их время и проводимая политика не оправдала себя. Например, Анн Брассёр, мандат, которой уже истек, на протяжении двух лет делала все возможное для ухудшения отношений между ЕС и Азербайджаном. Глава Социалистической фракции ПАСЕ Андреас Гросс неоднократно выступал с антиазербайджанской позицией. Можно назвать и других людей. Задумаемся на минуту: эти люди уходят. И это не только, потому что заканчивается время мандата, но и потому что люди, которые придут на их места более объективные", - сказал депутат.

По словам депутата, точка зрения главы комитета по международным отношения Европарламента Эльмара Брока также никогда не была правильной.

"Но он сегодня заявил, что хочет посетить Азербайджан. Он также заявляет, что Европарламент, приняв резолюцию, потерял Азербайджан. Даже они стали понимать, что давлением, угрозами и провокациями невозможно ничего сделать", - отметил Сеидов.

Тэги:
Лента

Лента новостей