...

Азербайджанский депутат о лицах, препятствующих развитию предпринимательства

Политика Материалы 14 октября 2015 16:58 (UTC +04:00)
Те, кто создает искусственные преграды на пути развития предпринимательства в Азербайджане, должны понимать, что, как сказал Президент Ильхам Алиев, единственным источником пополнения бюджета страны является развитие предпринимательства
Азербайджанский депутат о лицах, препятствующих развитию предпринимательства

БАКУ /Trend/ - Те, кто создает искусственные преграды на пути развития предпринимательства в Азербайджане, должны понимать, что, как сказал Президент Ильхам Алиев, единственным источником пополнения бюджета страны является развитие предпринимательства.

Об этом сказал в среду Trend член Комитета Милли Меджлиса (парламента) по правовой политике и государственному строительству, депутат Фазаил Агамалы, комментируя сказанное Президентом Азербайджана в связи с коррупцией и взяточничеством на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития за девять месяцев 2015 года и предстоящим задачам.

Депутат выразил надежду, что после сказанного главой государства в этой сфере будут предприняты конкретные шаги.

По его словам, те, кто душит предпринимательство и создает преграды на пути его развития, должны знать о том, что нефть уже не приносит прибыли.

"Полагаю, что те, кто проигнорирует слова главы государства, столкнется с его твердой волей. Возможно, они распрощаются со своими должностями. Любой, кто проигнорирует эти призывы Президента Азербайджана, должен будет ответить перед законом. Он не только должен распрощаться со своей должностью, но и необходимо расследовать, каким путем нажито его богатство. Может, после применения подобных мер должностные лица сделают для себя выводы", - сказал Агамалы.

Депутат отметил большие заслуги Центров службы "ASAN" в сфере предотвращения коррупции.

"Служба "ASAN" - азербайджанский бренд - является проектом Президента Ильхама Алиева. Полагаю, что эта структура сыграла очень важную роль в деле предотвращения коррупции и взяточничества. Но, к сожалению, пока не удалось полностью искоренить коррупцию. Как сказал глава государства, на предпринимателей оказывается давление, мешают их работе, проводятся ненужные проверки, и это создает препятствия на пути развития предпринимательства", - сказал Агамалы.

(Автор: Эльмир Мурад. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей