...

Президент Ильхам Алиев: Люди, которые сегодня хотят препятствовать развитию бизнеса, предают Азербайджан

Политика Материалы 25 октября 2015 17:33 (UTC +04:00)
Развитие предпринимательства - основное условие развития Азербайджана в целом, сказал в воскресенье Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с работниками этилен-полиэтиленового завода ПО "Азерикимья", подчеркнув, что в стране должна усилиться борьба с негативными факторами.
Президент Ильхам Алиев: Люди, которые сегодня хотят препятствовать развитию бизнеса, предают Азербайджан

БАКУ /Trend/ - Развитие предпринимательства - основное условие развития Азербайджана в целом, сказал в воскресенье Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с работниками этилен-полиэтиленового завода ПО "Азерикимья", подчеркнув, что в стране должна усилиться борьба с негативными факторами.

"Развитие предпринимательства - основное условие развития Азербайджана в целом. Поэтому предпринимателям должна быть предоставлена и предоставляется максимальная свобода. Цель принятых в последнее время решений, законов, распоряжений в том, чтобы никто не мешал предпринимателям, чтобы были устранены искусственные препятствия, чтобы предприниматели работали максимально свободно, в удобных условиях, вкладывали средства в нашу страну, создавали рабочие места и чтобы деловая среда в Азербайджане еще больше улучшилась", - сказал Президент Ильхам Алиев.

Глава государства подчеркнул, что сегодня имеются все условия для улучшения бизнес-среды.

"Есть политическая воля, в законодательство внесены поправки, применяются новые правила, и конечно должен усилиться общественный контроль. Потому что в некоторых случаях в отношении предпринимателей проявляется несправедливость, в их работу осуществляется вмешательство, выдвигаются безосновательные требования, требуются незаконные выплаты. Все это будет прекращено. Во всех случаях будут продолжены как административные меры, так и меры наказания. Люди, которые сегодня хотят препятствовать развитию бизнеса, предают Азербайджан. Потому, что успешное развитие нашей страны зависит от развития бизнеса. Есть государственная политика, политическая воля Президента. В этом случае государственные органы не должны чинить препятствия, а наоборот, должны помогать, создавать условия, возможности для того, чтобы бизнес развивался", - сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей