...

Новый парламентский комитет будет обращать особое внимание на финансирование НПО

Политика Материалы 26 ноября 2015 02:08 (UTC +04:00)
Новый парламентский комитет уделит особое внимание финансированию НПО из-за рубежа
Новый парламентский комитет будет обращать особое внимание на финансирование НПО

БАКУ /Trend/ - Новый парламентский комитет уделит особое внимание финансированию НПО из-за рубежа. Об этом в среду сказал Trend председатель нового парламентского комитета по общественным объединениям и религиозным структурам, заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Сиявуш Новрузов.

Он подчеркнул, что если религиозные структуры служат не религии, а сепаратизму и спецорганам отдельных государств, то для пресечения этого в законах предусматривается ужесточение статей.

"Внесение поправок в законодательство для предотвращения попыток создать в стране беспорядки, нарушить общественно-политическую стабильность будет в центре внимания комитета", - сказал Новрузов. По его словам, некоторые НПО расходуют выделенные им средства не на поставленные цели, а также занимаются не своей деятельностью.

Новрузов довел до сведения, что вопрос, связанный с прошедшими регистрацию бездействующими партиями также будет рассмотрен. "Есть такие партии, которые прошли регистрацию 10-15 лет назад, но они не занимаются никакой деятельностью. Мы рассмотрим вопросы, связанный с их бездействием. Во многих европейских странах, в случае бездействия партии на протяжении двух лет, ее регистрация аннулируется. Комитет также предпримет шаги, для урегулирования данного вопроса", - отметил Новрузов.

(Автор: Эльчин Мехтиев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей