...

Прикрываясь религией, некоторые силы в Азербайджане пытаются осуществить свои коварные замыслы – НПО

Политика Материалы 27 ноября 2015 16:32 (UTC +04:00)
Общественное объединение «Поддержка развития молодежи «Düşüncə» осуждает деятельность сил, пытающихся организовать провокации, массовые столкновения и теракты в Азербайджане
Прикрываясь религией, некоторые силы в Азербайджане пытаются осуществить свои коварные замыслы – НПО

БАКУ /Trend/ - Общественное объединение "Поддержка развития молодежи "Düşüncə" осуждает деятельность сил, пытающихся организовать провокации, массовые столкновения и теракты в Азербайджане. Об этом говорится в распространенном в пятницу обращении объединения.

В результате спецоперации проведенной МВД Азербайджана в поселке Нардаран, обезврежены террористы, действующие под прикрытием религии и планирующие нарушить общественно-политическую стабильность в республике, организовать диверсии, массовые столкновения, террористические акты, говорится в обращении. Во время спецоперации героически погибли два сотрудника полиции.

Общественное объединение с сожалением отмечает, что группа определенных лиц, ставшая инструментом в руках зарубежных кругов, пытается расшатать устои азербайджанской государственности. Эти силы, прикрываясь религией, пытаются осуществить свои коварные замыслы.

"Азербайджанская молодежь осуждает эти силы и заявляет, что отношения между государством и религией в стране опираются на достаточно четкие правовые и общественные основы. Действия этих провокационных сил не могут быть позицией здравомыслящих верующих. Азербайджанское общество и власти отвергают действия таких экстремистских групп", - говорится в обращении общественного объединения.

В четверг днем в результате спецоперации, проведенной сотрудниками МВД Азербайджана в поселке Нардаран, расположенном в 25 км от Баку, были уничтожены четыре члена преступной группировки, действовавшей, прикрываясь религией. В результате операции также погибли два сотрудника полиции.14 членов группировки во главе с ее лидером Талехом Багировым были задержаны.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей