...

Азербайджан и Китай подписали десять документов

Политика Материалы 10 декабря 2015 18:07 (UTC +04:00)
В Пекине в четверг по завершении встречи Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Председателя КНР Си Цзиньпиня в расширенном составе состоялась церемония подписания азербайджано-китайских документов
Азербайджан и Китай подписали десять документов

БАКУ /Trend/ - В Пекине в четверг по завершении встречи Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Председателя КНР Си Цзиньпиня в расширенном составе состоялась церемония подписания азербайджано-китайских документов.

"Совместную декларацию о дальнейшем развитии и углублении сотрудничества и дружественных отношений между Азербайджаном и Китаем" подписали Президент Ильхам Алиев и Председатель КНР Си Цзиньпинь.

"Меморандум о взаимопонимании между правительством Азербайджана и правительством Китая по совместному поощрению создания "Экономического пояса "Шелковый путь" подписали министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и министр иностранных дел Китая Ван И.

"Договор о передаче заключенных между Азербайджаном и Китаем" подписали министр юстиции Азербайджана Фикрет Мамедов и министр юстиции Китая У Айин.

"Соглашение о фитосанитарном сотрудничестве между правительством Азербайджана и правительством Китая" подписали министр сельского хозяйства Азербайджана Гейдар Асадов и министр сельского хозяйства Китая Хань Чанфу.

"Соглашение по гражданскому воздушному транспорту между правительством Азербайджана и правительством Китая" подписали президент ЗАО "Азербайджан хава йоллары" ("AZAL") Джахангир Аскеров и руководитель Администрации гражданской авиации Китая Ли Цзясян.

"Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере образования в 2016-2019 годах между министерством образования Азербайджана и министерством образования Китая" подписали министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и министр образования Китая Юань Гуйжэнь.

"Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере транспорта между министерством транспорта Азербайджана и министерством транспорта Китая" подписали министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и министр транспорта Китая Ян Чуаньтан.

"Меморандум о взаимопонимании по поощрению двустороннего экономического сотрудничества между министерством экономики и промышленности Азербайджана и министерством коммерции Китая" подписали министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев и министр коммерции Китая Гао Хучэн.

"Меморандум о взаимопонимании между Государственным агентством по альтернативным и возобновляемым источникам энергии Азербайджана и Управлением энергии Китая" подписали посол Азербайджана в Китае Лятиф Гандилов и заместитель начальника Государственного энергетического управления Китая Чен Шан Зе.

"Соглашение о сотрудничестве в сфере железнодорожного транспорта между ЗАО "Азербайджанские железные дороги" и Национальной администрацией железнодорожного транспорта Китая" подписали председатель ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Джавид Гурбанов и руководитель Национальной администрации железнодорожного транспорта Китая Лу Дунфу.

В четверг от имени председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпиня в честь Президента Азербайджана Ильхама Алиева был дан прием.

Тэги:
Лента

Лента новостей