...

Приглашение на саммит по ядерной безопасности показывает, насколько значим Азербайджан

Политика Материалы 6 января 2016 19:27 (UTC +04:00)
Приглашение, направленное Бараком Обамой Президенту Ильхаму Алиеву для участия в четвертом саммите по ядерной безопасности, является очень важным событием для Азербайджана и показывает его значимость как государства
Приглашение на саммит по ядерной безопасности показывает, насколько значим Азербайджан

БАКУ /Trend/ - Приглашение, направленное Бараком Обамой Президенту Ильхаму Алиеву для участия в четвертом саммите по ядерной безопасности, является очень важным событием для Азербайджана и показывает его значимость как государства, сказал в среду заместитель гендиректора МИА Trend, политический эксперт Арзу Нагиев.

Президент США Барак Обама пригласил Президента Азербайджана Ильхама Алиева принять участие в четвертом саммите по ядерной безопасности в Вашингтоне, направив третьего декабря письмо главе государства. Об этом в среду в своем микроблоге в соцсети Twitter написал заместитель руководителя Администрации Президента Азербайджана, заведующий отделом по внешним связям Новруз Мамедов.

По словам Нагиева, сегодня Азербайджан является самым развитым государством региона. "Именно поэтому приглашение Президента США необходимо расценивать как событие, имеющее принципиальное значение", - отметил он.

Арзу Нагиев считает, что это приглашение внесет важный вклад в развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и США.

Эксперт также отметил, что в то же время это приглашение стало месседжем тем, кто пытается испортить отношения между двумя странами.

"Это приглашение еще раз показывает, что отношение США к Азербайджану формируется не на основе мнений отдельных лиц и сил, и США придают особое значение отношениям с Азербайджаном. Азербайджан - светское государство и управляется согласно современным законам, что очень хорошо понимают в США", - сказал эксперт.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей