...

Администрация Президента: Сегодня Азербайджанское государство намного сильнее, чем в 90-е годы прошлого столетия

Политика Материалы 18 января 2016 13:53 (UTC +04:00)
Сегодня азербайджанское государство намного сильнее, чем в 90-е годы прошлого столетия, сказал заместитель заведующего отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Арастун Мехтиев
Администрация Президента: Сегодня Азербайджанское государство намного сильнее, чем в 90-е годы прошлого столетия

БАКУ /Trend/ - Сегодня азербайджанское государство намного сильнее, чем в 90-е годы прошлого столетия, сказал заместитель заведующего отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Арастун Мехтиев, выступая в понедельник на заседании Республиканского совета аксакалов.

По его словам, процессы, идущие сегодня в мире, не обошли стороной и Азербайджан.

"Азербайджан является частью мира, поэтому эти процессы в определенной степени оказали влияние и на нашу страну. В этом нет ничего удивительного", - сказал он.

Мехтиев отметил, что государство принимает меры для устранения проявлений кризиса.

"Совместные усилия государства и народа позволят справиться с этими сложными вопросами", - сказал он.

Представитель Администрации Президента отметил, что некоторые силы, пытающиеся заставить Азербайджан отказаться от проведения независимой политики, стараются воспользоваться создавшейся ситуацией.

"Их поддерживают представители "пятой колонны", которые также пытаются воспользоваться ситуацией. Но в этой ситуации свое слово говорят аксакалы Азербайджана, они ведут общество и молодежь в правильном направлении. Верю, что благодаря общим усилиям мы не позволим, чтобы осуществились грязные замыслы этих сил", - подчеркнул Мехтиев.

По его словам, в Азербайджане словам аксакалов всегда придавалось особое значение, потому что они отличались своей мудростью, житейским опытом, давали ценные советы, указывая при необходимости правильный путь, вносили вклад в дела народа и общества.

Мехтиев отметил приверженность аксакалов принципу государственности и в сложные моменты 90-х годов.

По его словам, аксакалы в то время знали, что только общенациональный лидер Гейдар Алиев сможет вывести Азербайджан из сложной ситуации, и поэтому все время были впереди.

"В последующие годы, когда Азербайджан вступил в фазу своего развития, аксакалы также внесли свой вклад в развитие общества", - отметил он.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей