...

Внесены изменения в указ Президента Азербайджана "О применении закона "О земельном рынке"

Политика Материалы 16 февраля 2016 14:45 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник подписал указ о внесении изменений в указ от восьмого июля 1999 года "О применении закона «О земельном рынке»
Внесены изменения в указ Президента Азербайджана "О применении закона "О земельном рынке"

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник подписал указ о внесении изменений в указ от восьмого июля 1999 года "О применении закона "О земельном рынке".

Согласно изменениям, полномочия соответствующих органов исполнительной власти, предусмотренные в части третьей статьи четвертой и во втором абзаце статьи 18 данного закона, будут исполнять министерство экологии и природных ресурсов, Госкомитет по вопросам имущества и местные органы исполнительной власти.

Напомним, что в старой редакции закона эти полномочия исполняли Госкомитет по земле и картографии, Госкомитет по вопросам имущества и районные (городские) органы исполнительной власти.

В части третьей статьи четвертой закона говорится: "от имени Азербайджанской Республики на земельном рынке принимают участие в пределах своих полномочий соответствующие органы исполнительной власти".

Во втором абзаце статьи 18 закона говорится, что права на куплю-продажу земельных участков, залог (ипотеку), передачу их в уставный (долевой) фонд государственных и муниципальных земель и передачу прав на пользование ими и сдачу их в аренду возникают на основании решения соответствующих органов исполнительной власти и муниципалитетов и договоров и актов, заключенных с субъектами земельных отношений.

Тэги:
Лента

Лента новостей