...

Ильхам Алиев ознакомился с работами по реконструкции в парке Гейдара Алиева в Товузе

Политика Материалы 16 февраля 2016 20:56 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник ознакомился с работой по реконструкции, проводимой в Парке Гейдара Алиева в городе Товуз
Ильхам Алиев ознакомился с работами по реконструкции в парке Гейдара Алиева в Товузе

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник ознакомился с работой по реконструкции, проводимой в Парке Гейдара Алиева в городе Товуз.

Осуществляемая в последние годы в стране стратегия социально-экономического развития сопровождается благоустройством регионов. Проводимая в городах и районах нашей страны созидательная работа включает создание новых парков и аллей, реконструкцию уже имеющихся мест отдыха. В рамках работ, осуществляемых в этой области, особое значение имеет реконструкция Парка Гейдара Алиева в городе Товуз. В этом парке, расположенном на въезде в город, реконструкция проводится на высоком уровне.

Глава государства был проинформирован о том, что в парке, функционирующем с 2011 года, имеются кафе, ресторан, детский развлекательный центр. В Парке Гейдара Алиева, территория которого составляет 10 гектаров, последовательно проводятся реконструкция и строительно-монтажные работы. При этом особое внимание уделяется гармоничному сочетанию элементов национальной и современной архитектуры. В 2014-2015 годах территория парка была расширена, разбит новый парк-бульвар. Созданное здесь новое озеро площадью 4 тысячи квадратных метров придает парку особую красоту. На территории озера, вокруг которого заложены тротуары, озеленения, высажены деревья и декоративные цветочные кусты, установлено спортивное оборудование, создан остров в форме национального орнамента - буты. Для удобства посетителей создана большая автостоянка.

Затем Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в развлекательном центре парка.

Глава государства выразил удовлетворение выполненной работой, дал поручения и рекомендации.

Тэги:
Лента

Лента новостей