...

Бакинский форум даст возможность обсудить глобальные проблемы - экс-премьер Канады

Политика Материалы 8 марта 2016 11:16 (UTC +04:00)
Глобальный Бакинский форум даст возможность бывшим и нынешним лидерам обсудить глобальные проблемы и попытаться найти их решение
Бакинский форум даст возможность обсудить глобальные проблемы  - экс-премьер Канады

БАКУ /Trend/ - Глобальный Бакинский форум даст возможность бывшим и нынешним лидерам обсудить глобальные проблемы и попытаться найти их решение, сказал во вторник на 33-й пленарной сессии канадской организации İnter-Action Council, которая проходит в Баку в преддверии глобального форума, бывший премьер Канады Жан Кретьен.

По его словам, форум также даст возможность его участникам поближе узнать Азербайджан, его богатую историю и культуру.

Бывший президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга поздравила участников с предстоящим форумом. По её словам, одной из основных тем обсуждения на форуме станет безработица среди молодежи и медицина.

По словам экс-премьера Ирландии Верти Ахерна, Interaction Council был создан 1983 году, чтобы решать глобальные проблемы, такие как терроризм, энергетическая безопасность, проблемы экологии. Диалог в рамках форума основан на взаимном уважении, для решения мировых проблем подобные совместные обсуждения необходимы, сказал экс-премьер.

На мероприятия также выступят другие политические деятели из различных стран мира.

10-11 марта в Азербайджане пройдет IV Глобальный Бакинский форум.

Организаторами форума на тему "В направлении многополярного мира" выступают Госкомитет Азербайджана по работе с диаспорой и Международный центр Низами Гянджеви.

В мероприятии примут участие около 300 человек, в том числе влиятельные политические деятели.

Партнерами мероприятия выступают Мадридский клуб, İnter-Action Council и Александрийская библиотека.

(Автор: Анаханум Хидиятова)

Тэги:
Лента

Лента новостей