...

Министр обороны Азербайджана встретился с представителем НАТО

Политика Материалы 9 марта 2016 17:13 (UTC +04:00)
Занимаемая НАТО принципиальная и последовательная позиция по Южному Кавказу усиливает евро-атлантическую безопасность и имеет важное значение для мира и стабильности в регионе
Министр обороны Азербайджана встретился с представителем НАТО

БАКУ /Trend/ - Занимаемая НАТО принципиальная и последовательная позиция по Южному Кавказу усиливает евро-атлантическую безопасность и имеет важное значение для мира и стабильности в регионе, сказал министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов, сообщили Trend в среду пресс-службе минобороны.

На встрече с делегацией, возглавляемой заместителем верховного главнокомандующего ОВС НАТО по трансформации генералом Мирко Зулиани, Гасанов, затронув вопрос военно-политической ситуации в регионе, сказал, что военная агрессия Армении против Азербайджана является серьезной угрозой миру, стабильности и безопасности в регионе. И именно по этой причине большая часть оборонных ресурсов страны направлена на предотвращение агрессивной политики вражеской стороны.

Высоко оценив связи НАТО и Азербайджана, Зулиани выразил признательность азербайджанской стороне за успешное сотрудничество, в частности за вклад, вносимый в международную безопасность азербайджанскими миротворцами в рамках операций в Афганистане, активное участие в программе "Концепции операционных возможностей", представительство в генштабе командования НАТО по трансформации.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества в рамках существующих программ между Азербайджаном и НАТО, реализуемым проектам, нынешнему состоянию и перспективам развития связей.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей