...

Мехрибан Алиева: Азербайджан и Болгария исторически близки друг другу

Политика Материалы 9 марта 2016 18:34 (UTC +04:00)
В среду состоялась встреча Первой леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой с послом Болгарии Майей Христовой
Мехрибан Алиева: Азербайджан и Болгария исторически близки друг другу

БАКУ /Trend/ - Первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева в среду встретилась с послом Болгарии в Азербайджане Майей Христовой.

Сказав, что рада видеть посла Болгарии в Азербайджане Майю Христову в Фонде Гейдара Алиева, Мехрибан Алиева выразила удовлетворение нынешним уровнем азербайджано-болгарского сотрудничества, подчеркнула проекты, осуществляемые в рамках этого сотрудничества.

Отметив, что обе страны и народы исторически близки друг другу, первая леди Мехрибан Алиева подчеркнула высокий уровень отношений как между главами государств, правительствами, так и между народами.

Особо отметив вклад Майи Христовой в это сотрудничество, первая леди Азербайджана сообщила о проведении Фондом Гейдара Алиева при поддержке руководителя дипломатической миссии реставрационных работ в Архитектурном музее-заповеднике "Трапезица" в болгарском городе Велико-Тырново. Мехрибан Алиева отметила, что в связи с этим в мае прошлого года в Софии было подписано соглашение о консервации и реставрации, строительству и ремонту технической инфраструктуры Архитектурного музея-заповедника "Трапезица". В настоящее время реставрационные работы близятся к завершению.

Выразив признательность Фонду Гейдара Алиева за проект, осуществляемый в Болгарии, посол Майя Христова отметила высокий уровень отношений между двумя странами.

Тэги:
Лента

Лента новостей