...

Состоялась встреча президентов Азербайджана и Грузии

Политика Материалы 10 марта 2016 16:09 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг встретился с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили
Состоялась встреча президентов Азербайджана и Грузии

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг встретился с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили.

На встрече было подчеркнуто успешное развитие двусторонних отношений между странами в различных сферах. Было отмечено, что договоренности, достигнутые во время встреч высокого уровня, и выполнение принятых решений служат делу дальнейшего укрепления связей.

Была подчеркнута важность реализуемых странами глобальных проектов с точки зрения расширения регионального сотрудничества. Было сказано, что азербайджано-грузинские отношения дружбы и близкого соседства имеют древнюю историю и традиции, подчеркнуто существование хороших возможностей для дальнейшего расширения стратегических дружественных связей.

Георгий Маргвелашвили отметил, что и во время этого визита идущие в Азербайджане процессы развития произвели на него глубокое впечатление.

В ходе беседы было отмечено, что IV Глобальный Бакинский форум, организованный Международным центром Низами Гянджеви, проходит на высоком уровне.

Было отмечено, что это мероприятие создает хорошую возможность для обсуждения международных и региональных вопросов, подчеркнуто, что Форум имеет важное значение с точки зрения развития сотрудничества между странами.

Тэги:
Лента

Лента новостей