...

Президент Азербайджана утвердил главные направления стратегической дорожной карты национальной экономики

Политика Материалы 16 марта 2016 18:28 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду подписал распоряжение об утверждении "Главных направлений стратегической дорожной карты национальной экономики и основных секторов экономики" и вопросах, вытекающих из этого.
Президент Азербайджана утвердил главные направления стратегической дорожной карты национальной экономики

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду подписал распоряжение об утверждении "Главных направлений стратегической дорожной карты национальной экономики и основных секторов экономики" и вопросах, вытекающих из этого.

Целью распоряжения является глубокий анализ текущего состояния экономики и подготовка новой стратегии экономического развития для обеспечения устойчивости осуществляемой экономической политики и реформ.

Согласно распоряжению, для разработки планов развития в соответствии с "Главными направлениями стратегической дорожной карты национальной экономики и основных секторов экономики" создается Рабочая группа в следующем составе:

Руководитель Рабочей группы

Натиг Амиров - помощник Президента Азербайджана по экономическим реформам

Члены Рабочей группы

Ильгар Фатизаде - первый заместитель министра финансов Азербайджана;

Севиндж Гасанова - заместитель министра экономики Азербайджана;

Алим Гулиев - первый заместитель председателя Центрального банка Азербайджана;

Вилаят Велиев - директор Научно-исследовательского института экономических реформ министерства экономики Азербайджана;

Адалят Мурадов - ректор Азербайджанского государственного экономического университета;

Эмин Гусейнов - проректор университета ADA.

Рабочей группе поручено с учетом утвержденных распоряжением "Главных направлений стратегической дорожной карты национальной экономики и основных секторов экономики" в течение шести месяцев подготовить и представить Президенту Азербайджана проект стратегии экономического развития и плана мероприятий на 2016-2020 годы; проект долгосрочного обзора на период до 2025 года; проект обзора целей на период после 2025 года.

В распоряжении указано, что к подготовке предусмотренных проектов Рабочей группой могут быть привлечены местные и зарубежные эксперты, специалисты, консалтинговые компании и научные организации. Приглашаемые в Азербайджан в связи с подготовкой предусмотренных проектов иностранцы и лица без гражданства смогут получить визу в расположенных в международных аэропортах структурных подразделениях консульского управления министерства иностранных дел Азербайджана. Основанием для выдачи визы будет считаться пригласительное письмо от Рабочей группы.

Кабинету министров Азербайджана, руководителям центральных и местных органов исполнительной власти и соответствующих госструктур поручено на основании обращения Рабочей группы обеспечить предоставление необходимой информации и документов, а также участие своих представителей в деятельности Рабочей группы.

Это распоряжение вступает в силу со дня подписания.

Тэги:
Лента

Лента новостей