...

Сиявуш Новрузов: Распоряжение Президента Азербайджана о помиловании является продолжением политики гуманизма

Политика Материалы 17 марта 2016 23:36 (UTC +04:00)
Очередное распоряжение о помиловании, подписанное Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в связи с праздником Новруз, является продолжением политики гуманизма
Сиявуш Новрузов: Распоряжение Президента Азербайджана о помиловании является продолжением политики гуманизма

БАКУ /Trend/ - Очередное распоряжение о помиловании, подписанное Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в связи с праздником Новруз, является продолжением политики гуманизма. Об этом в четверг сказал Trend заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), депутат Милли Меджлиса (парламента) Сиявуш Новрузов.

Он отметил, что политика гуманизма, начавшаяся со времен прихода к власти общенационального лидера Гейдара Алиева в Азербайджане, постоянно продолжается: "Сразу же по приходе к власти общенациональный лидер наложил мораторий на смертную казнь. Начиная с того времени ни к кому смертная казнь не применялась, а потом вообще была отменена. В годы власти общенационального лидера, в период руководства Президента Ильхама Алиева неоднократно подписывались распоряжения об амнистии и помиловании, и эти акты охватили большое количество людей. В политике Гейдара Алиева принцип гуманизма всегда был основным приоритетом, и сегодня эти принципы продолжаются. Сегодня в связи с праздником Новруз Президент Азербайджана подписал очередное распоряжение о помиловании 148 человек, которые проведут праздник дома".

Сиявуш Новрузов также коснулся и позиции международных организаций, постоянно предвзято критикующих Азербайджан в связи с этим вопросом. Он отметил, что эти организации молчат, когда принимаются такие гуманные шаги: "Конечно же их не устраивает говорить об этом, потому что им выгоднее обострять эти вопросы. У них нет принципа гуманизма, их принцип состоит в том, как оказать давление на Азербайджан, какие шаги предпринять против Азербайджана посредством двойных стандартов и лицемерия", - подчеркнул Новрузов.

В четверг Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о помиловании 148 человек.

Среди помилованных - 16 иностранных граждан.

В числе помилованных представители политических партий, неправительственных организаций и журналисты - Немат Панахлы, Тофиг Ягублу, Ядигар Садыхов, Рашад Гасанов, Рашадат Ахундов, Мамед Азизов, Омар Мамедов, Расул Джафарли, Парвиз Гашимли, Талех Хасмамедов, Анар Мамедли, Сирадж Керимли, Хилал Мамедов, Акиф Мурадвердиев.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова.)

Тэги:
Лента

Лента новостей