...

Улучшение отношений с США очень полезно для экономического развития Азербайджана - депутат

Политика Материалы 1 апреля 2016 01:26 (UTC +04:00)
США являются одной из стран, которые решают мировую политику. Улучшение отношений между Соединенными штатами и Азербайджаном значит распространение и пропаганда азербайджанских реалий в мире
Улучшение отношений с США очень полезно для экономического развития Азербайджана - депутат

БАКУ /Trend/ - США являются одной из стран, которые решают мировую политику. Улучшение отношений между Соединенными штатами и Азербайджаном значит распространение и пропаганда азербайджанских реалий в мире. Об этом сказал Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Тахир Рзаев.

США считаются самым сильным государством в мире. Улучшение отношений между США и Азербайджаном очень полезно для азербайджанского народа, для развития Азербайджана с политической и экономической точек зрения, для укрепления независимости Азербайджана, освобождения оккупированных территорий Нагорного Карабаха, так как Америка является одним из сопредседателей Минской Группы ОБСЕ, считает депутат.

"Безусловно, если США приложат еще больше усилий, нагорно-карабахский конфликт может быть урегулирован в ближайшее время", - сказал парламентарий.

"Президент Азербайджана отдает предпочтение сотрудничеству, укреплению отношений с зарубежными странами, в том числе с США", - добавил Рзаев.

(Автор: Ильхама Исабалаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей