...

США решительно поддерживают территориальную целостность и суверенитет Азербайджана - вице-президент Джо Байден

Политика Материалы 1 апреля 2016 04:28 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг встретился в Вашингтоне с вице-президентом Cоединенных Штатов Америки Джо Байденом
США решительно поддерживают территориальную целостность и суверенитет Азербайджана - вице-президент Джо Байден

БАКУ/ Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг встретился в Вашингтоне с вице-президентом Cоединенных Штатов Америки Джо Байденом, передает Азертадж.

Джо Байден отметил большое значение придаваемое встречам с Президентом Ильхамом Алиевым, которые служат расширению сотрудничества между Азербайджаном и США, выходу связей на новый уровень. Он подчеркнул, что США решительно поддерживают территориальную целостность и суверенитет Азербайджана, и это имеет большое значение для Соединенных Штатов.

Вице-президент США отметил наличие хороших возможностей для дальнейшего расширения двусторонних связей во всех областях, в том числе в экономической сфере.

Он сказал, что США и Азербайджан наладили хорошее сотрудничество в области безопасности, миротворческих операциях, высоко оценил активное участие и вклад Азербайджана в международную антитеррористическую коалицию в Афганистане.

Джо Байден также отметил значение предпринимаемых шагов, направленных на определение возможностей сотрудничества США и Азербайджана в оборонной сфере. Вице-президент отметил, что США полностью поддерживают деятельность Азербайджана, связанную с реализацией проекта "Южный газовый коридор", и предпримут необходимые шаги в этой области.

Тэги:
Лента

Лента новостей