...

Экс-президент Эквадора направила письмо Президенту Азербайджана

Политика Материалы 12 апреля 2016 22:38 (UTC +04:00)
Бывший Президент Эквадора (1997), член Международного центра Низами Гянджеви Розалия Артеага Серрано направила письмо Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
Экс-президент Эквадора направила письмо Президенту Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Бывший Президент Эквадора (1997), член Международного центра Низами Гянджеви Розалия Артеага Серрано направила письмо Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

"От имени Международного центра Низами Гянджеви прошу принять наши соболезнования в связи с гибелью как гражданских лиц, так и военнослужащих в результате наблюдавшегося в эти дни роста напряженности в армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте.

Присоединяясь к международной общественности, мы также выражаем серьезную озабоченность в связи с недавним опасным нарушением достигнутого в 1994 году прекращения огня. Эскалация напряженности на линии соприкосновения войск является угрозой для стабильности всего региона.

В нынешней ситуации важно, задействовав все возможные дипломатические каналы, в том числе использовав усилия членов ОБСЕ и Минской группы, воспользоваться всеми возможностями для достижения справедливого урегулирования конфликта, восстановления территориальной целостности Азербайджана.

Для окончательного мирного разрешения нагорно-карабахского конфликта должна быть восстановления территориальная целостность Азербайджана. Этого требуют нормы и принципы международного права" - говорится в письме.

Тэги:
Лента

Лента новостей