...

Упрощаются визовые процедуры для иностранцев, прибывающих в Азербайджан в связи со Всемирной шахматной олимпиадой

Политика Материалы 18 апреля 2016 20:35 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев в понедельник подписал распоряжение об упрощении визовых процедур для иностранцев и лиц без гражданства, которые прибудут в Азербайджан в связи с организацией и проведением Всемирной шахматной олимпиады
Упрощаются визовые процедуры для иностранцев, прибывающих в Азербайджан в связи со Всемирной шахматной олимпиадой

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник подписал распоряжение об упрощении визовых процедур для иностранцев и лиц без гражданства, которые прибудут в Азербайджан в связи с организацией и проведением Всемирной шахматной олимпиады.

Согласно распоряжению, иностранцы и лица без гражданства, прибывающие в Азербайджан в связи с организацией и проведением Всемирной шахматной олимпиады, могут получить визы в структурных подразделениях консульского управления МИД, находящихся в международных аэропортах Азербайджана.

Основанием для выдачи визы считается один из нижеследующих документов: официальное пригласительное письмо Операционного комитета Бакинской шахматной олимпиады; документ, подтверждающий прохождение аккредитации в соответствии с правилами Международной шахматной федерации (ФИДЕ).

Лица, обладающие одним из перечисленных документов, могут обращаться для получения визы с 20 августа по 20 сентября 2016 года.

Минфину и МИД Азербайджана поручено решить вопросы материально-технического обеспечения и финансовые вопросы в связи с организацией работы по выдаче виз в международных аэропортах Азербайджана лицам, прибывающим в связи со Всемирной шахматной олимпиадой.

МИД Азербайджана поручено проинформировать Международную шахматную федерацию (ФИДЕ), Международную организацию гражданской авиации (ИКАО), Международную ассоциацию воздушного транспорта (ИАТА) и соответствующие органы иностранных государств об упрощении визовых процедур для лиц, прибывающих в Азербайджан в связи со Всемирной шахматной олимпиадой; обеспечить размещение на информационных интернет-ресурсах министерства, а также посольств и консульств Азербайджана в иностранных государствах информацию об упрощении визовых процедур для лиц, прибывающих в Азербайджан в связи со Всемирной шахматной олимпиадой.

Государственной миграционной службе Азербайджана поручено проинформировать авиакомпании, осуществляющие полеты в Азербайджан, об упрощении визовых процедур для лиц, прибывающих в связи со Всемирной шахматной олимпиадой.

Тэги:
Лента

Лента новостей