...

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии нового административного здания ОАО «Азеравтойол»

Политика Материалы 19 апреля 2016 13:43 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял участие в открытии нового административного здания ОАО «Азеравтойол»
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии нового административного здания ОАО «Азеравтойол»

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял участие в открытии нового административного здания ОАО "Азеравтойол".

Председатель ОАО "Азеравтойол" Салех Мамедов проинформировал главу государства об условиях, созданных в административном здании.

Было сообщено, что на территории площадью 1,7 гектара проведены широкомасштабные строительно-ремонтные работы, благоустройство.

На первом этаже административного здания установлен бюст великого лидера Гейдара Алиева, создан уголок из фотоснимков, связанных с жизнью и деятельностью гениального руководителя. Здесь также имеются фотографии, отражающие внимание и заботу главы государства о развитии дорожно-транспортной инфраструктуры в Азербайджане.

В связи с тем, что площадь прежнего административного здания ОАО "Азеравтойол" была недостаточной для эффективной деятельности этой организации и рабочих групп по инвестиционным проектам, пришедшие в непригодное состояние три четырёхэтажных корпуса больничного комплекса ЗАО "Азербайджанские железные дороги" в поселке Баладжары переданы на баланс этой структуры. В здании имеются современная столовая, актовый зал на 252 места, сооружены лифты различного назначения.

Указом Президента Ильхама Алиева от 9 марта 2016 года ОАО "Азерйолсервис" переименовано в ОАО "Азеравтойол". Согласно этому Указу, ОАО "Азеравтойол" оказывает услуги в области автодорожного хозяйства нашей страны, осуществляет комплексную работу по проектированию, эксплуатации, восстановлению, ремонту, реконструкции и строительству сданных на баланс автомобильных дорог, а также мостов, тоннелей и других дорожных развязок, содержанию автомобильных дорог и дорожных установок и контролю за их состоянием, развитию дорожной инфраструктуры и др. Административный офис ОАО, рабочие проектные группы по управлению инвестициями и ООО "Институт Азерйолэлмитедгигатлайихе" переселены в это административное здание. Здесь для работников созданы в общей сложности 210 кабинетов. Здание оснащено самыми современными системами вентиляции и противопожарной защиты. В ходе строительных работ использовались качественные строительные материалы. В здании, отличающемся оригинальным интерьером, установлены современные система видеонаблюдения и компьютерная система. Здесь установлена новая цифровая система связи. Полностью обновлена конструкция кровли здания.

На территории проведены работы по озеленению и благоустройству, на площадках уложено асфальто-бетонное покрытие. В целях бесперебойного обеспечения здания электроэнергией построена трансформаторская подстанция. Для обеспечения водоснабжения сооружено хранилище.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев пожелал коллективу успехов.

Тэги:
Лента

Лента новостей