...

Президент Азербайджана и его супруга ознакомились с состоянием после реконструкции улицы в бакинском поселке (ФОТО)

Политика Материалы 20 апреля 2016 14:35 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева в среду ознакомились с состоянием после работ по капитальному ремонту и реконструкции улицы Али Исазаде в поселке Бина Хазарского района Баку
Президент Азербайджана и его супруга ознакомились с состоянием после реконструкции улицы в бакинском поселке (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева в среду ознакомились с состоянием улицы Али Исазаде в поселке Бина Хазарского района Баку после реконструкции и капитального ремонта.

Раньше эта улица, проходящая через центр поселка Бина, находилась в непригодном состоянии для движения пешеходов и транспорта. На узкой улице периодически возникали пробки и серьезные трудности с движением транспорта.

В результате постоянно проводимых по поручению Президента Азербайджана созидательной работы и благоустройства в отдельных жилых массивах Баку и прилегающих к нему поселках расширяются внутрипоселковые дороги, проводится озеленение, благоустраиваются парки. Капитальный ремонт и реконструкция на улице протяженностью более двух километров в поселке Бина также осуществлены в соответствии с указаниями главы государства.

Глава исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов проинформировал Президента Ильхама Алиева о проделанной работе.

Было отмечено, что в результате проделанных работ улица расширена с 5 до 21 метра, проложены промежуточные тротуары, сооружена современная система освещения. В рамках проекта расширения улицы многочисленные жилые и нежилые объекты перенесены на другие территории. Улица выложена асфальтовым покрытием общей площадью 40 тысяч квадратных метров. На территории реконструированы все старые, созданы новые коммуникационные сооружения, связанные с дорожной инфраструктурой, проложены новые линии для отвода дождевых вод. Здесь установлено современное коммуникационное оборудование производства Германии, в ходе работ по благоустройству использованы качественные строительные материалы.

Тэги:
Лента

Лента новостей