...

Президент Ильхам Алиев наградил иранского министра орденом «Достлуг» (ФОТО)

Политика Материалы 21 апреля 2016 14:13 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял делегацию во главе с министром связи и информационных технологий Ирана, сопредседателем Государственной комиссии по сотрудничеству в экономической, торговой и гуманитарной сферах между Ираном и Азербайджаном Махмудом Ваези
Президент Ильхам Алиев наградил иранского министра орденом «Достлуг» (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял делегацию во главе с министром связи и информационных технологий Ирана, сопредседателем Государственной комиссии по сотрудничеству в экономической, торговой и гуманитарной сферах между Ираном и Азербайджаном Махмудом Ваези.

Президент Ильхам Алиев сказал, что Махмуд Ваези проводит очень большую работу для развития дружественных связей между двумя странами, которая высоко оценивается государством и народом Азербайджана.

Глава государства сказал, что за особые заслуги в развитии связей дружбы и сотрудничества между Азербайджаном и Ираном министр связи и информационных технологий Махмуд Ваези награжден одной из высоких государственных наград Азербайджана - орденом "Достлуг", и вручил ему орден.

Выразив признательность Президенту Азербайджана за награждение орденом "Достлуг", являющимся одной из высоких государственных наград страны, министр связи и информационных технологий Ирана Махмуд Ваези подчеркнул, что испытывает чувство гордости в связи с тем, что служит своему народу и соседнему азербайджанскому народу, являющемуся представителем его религии.

Коснувшись церемонии закладки 20 апреля фундамента железнодорожного моста через реку Астара на азербайджано-иранской государственной границе, глава государства расценил это как результат работ, проведенных за прошедший период, выразил удовлетворение выполнением всех договоренностей, достигнутых между двумя странами.

Президент Ильхам Алиев отметил, что встречался с Президентом Ирана Хасаном Рухани в Стамбуле, подчеркнув, что еще раз была обсуждена предстоящая работа обеих сторон по развитию связей.

Глава государства также с удовлетворением вспомнил свой визит в Иран.

Министр связи и информационных технологий Махмуд Ваези передал Президенту Азербайджана искренние приветствия Президента Ирана Хасана Рухани. Махмуд Ваези сказал, что Президент Ирана с чувством большого удовлетворения вспоминает встречу с Президентом Ильхамом Алиевым в Стамбуле. Он подчеркнул успешное развитие связей двух стран в сфере двустороннего и международного сотрудничества под руководством глав государств.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия Президента Хасана Рухани, попросил передать его приветствия Президенту Ирана.

Тэги:
Лента

Лента новостей