...

Азербайджан и Греция расширят сотрудничество в сфере спорта

Политика Материалы 21 апреля 2016 15:45 (UTC +04:00)
Министерство молодежи и спорта Азербайджана и министерство культуры и спорта Греции подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере спорта
Азербайджан и Греция расширят сотрудничество в сфере спорта

БАКУ /Trend/ - Министерство молодежи и спорта Азербайджана и министерство культуры и спорта Греции подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере спорта, сообщили в четверг Trend в пресс-службе министерства молодежи и спорта.

Меморандум был подписан в ходе встречи министра молодежи и спорта Азербайджана Азада Рагимова в министерстве культуры и спорта Греции.

Меморандум предусматривает дальнейшее развитие обменов в сфере спорта и олимпийского движения между спортивными и олимпийскими организациями обеих стран, организацию совместных спортивных сборов с греческими спортсменами, которые имеют богатый опыт участия в чемпионатах мира и Европы, других международных спортивных мероприятиях.

Азад Рагимов с 20 апреля находится с визитом в Греции по приглашению президента Олимпийского комитета этой страны Спироса Капралоса.

В ходе встречи в греческом министерстве также были обсуждены связи, существующие в спортивной сфере между двумя странами, перспективы будущего сотрудничества.

Рагимов также принял участие в презентации книги, посвященной общенациональному лидеру Гейдару Алиеву.

Ожидается, что сегодня министр будет наблюдать за церемонией зажжения факела XXXI летних Олимпийских и XIV Паралимпийских игр, которые пройдут в Бразилии.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей