...

Бакинский форум является хорошей платформой для обсуждения беспокоящих мир вопросов - верховный представитель ООН

Политика Материалы 25 апреля 2016 11:33 (UTC +04:00)
Форум в Баку является хорошей платформой для обсуждения беспокоящих мир вопросов
Бакинский форум является хорошей платформой для обсуждения беспокоящих мир вопросов - верховный представитель ООН

БАКУ /Trend/ - Форум в Баку является хорошей платформой для обсуждения беспокоящих мир вопросов, сказал в понедельник в Баку верховный представитель ООН по Альянсу цивилизаций Насир Абдулазиз Аль-Насер, выступая на молодежном форуме в рамках седьмого Глобального форума Альянса цивилизаций ООН.

"Мы собрались в Баку, чтобы поделиться мнениями по важным проблемам, которые беспокоят сегодня весь мир. Мировое сообщество должно жить в условиях мира. Главной нашей целью должно стать поощрение диалога", - сказал Абдулазиз Аль-Насер.

По словам верховного представителя ООН, молодежь является катализатором перемен, и именно она может лучше пропагандировать и поощрять межкультурный диалог.

В понедельник в Баку начался молодежный форум в рамках седьмого Глобального форума Альянса цивилизаций ООН.

Седьмой Глобальный форум Альянса цивилизаций ООН пройдет в Баку 25-27 апреля.

За три дня форума планируется провести заседание высокопоставленных лиц и около 30 сессий. Планируется, что на заседании высокого уровня Глобального форума Альянса цивилизаций ООН будет принята Бакинская декларация.

В соответствии с распоряжением Президента Азербайджана от 24 июля 2015 года, был создан Организационный комитет в связи с проведением в Баку 25-27 апреля 2016 года VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей