...

Президент Азербайджана принял госминистра толерантности ОАЭ

Политика Материалы 25 апреля 2016 14:52 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял государственного министра толерантности Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) шейху Лубну Аль Касими
Президент Азербайджана принял госминистра толерантности ОАЭ

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял государственного министра толерантности Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) шейху Лубну Аль Касими.

Подчеркнув, что связи между нашими странами успешно развиваются, глава государства с удовлетворением вспомнил свой успешный официальный визит в Объединенные Арабские Эмираты и проведенные встречи. Отметив, что между двумя странами существуют отношения дружбы и партнерства, Президент Ильхам Алиев сказал, что если прежде больше азербайджанские туристы посещали Объединенные Арабские Эмираты, то в последнее время растет число туристов из Объединенных Арабских Эмиратов, посещающих Азербайджан.

Шейха Любна Аль Касими с удовлетворением отметила, что в результате осуществляемых в Азербайджане крупных инфраструктурных проектов достигнуто стремительное развитие, Баку превратился в красивый и современный город. Сообщив, что на этот раз посещает Азербайджан в качестве государственного министра по толерантности, гостья подчеркнула, что Объединенные Арабские Эмираты являются многонациональной страной, отметила роль проживающих здесь различных общин в достижении развития и экономических успехов страны.

На встрече отмечалось значение успешного сотрудничества наших стран в рамках международных организаций, состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с развитием двусторонних связей в культурной, торговой, туристической и других сферах.

Тэги:
Лента

Лента новостей