...

Али Гасанов: Армянские медиа освещают события в соответствии с деятельностью режима страны (версия 2)

Политика Материалы 27 апреля 2016 14:19 (UTC +04:00)
Армения на протяжении уже более 20 лет не выполняет четыре резолюции, принятые ООН по нагорно-карабахскому конфликту.

БАКУ /Trend/ - Армения на протяжении уже более 20 лет не выполняет четыре резолюции, принятые ООН по нагорно-карабахскому конфликту. Если страна не выполняет резолюций, принятых на международном уровне, есть ли гарантия, что журналистика этой страны будет выражать объективное отношение, выступая с единых стандартов. Они освещают события в соответствии с деятельностью армянского режима.

Об этом помощник по общественно-политическим вопросам Президента Азербайджана Али Гасанов сказал, выступая на сессии на тему "Профессионализм прессы: средства для организации сопротивления пропаганде насильственного экстремизма", проводимой в Баку в рамках 7-го Глобального форума Альянса цивилизаций ООН.

По его словам, до тех пор, пока в мире не принят единый кодекс журналистской этики, журналистика будет оставаться носителем субъективных интересов.

Али Гасанов отметил, что, несмотря на то, что мы сегодня говорим о независимой журналистике, транснациональные и другие органы медиа являются носителями социальных, национальных интересов, интересов предпринимательства. "Это проявляется в конфликтах на постсоветском пространстве. Посмотрите, что сегодня происходит в Сирии. В западных медиа представляется так, что Башар Асад осуществляет геноцид своего народа, ведет с ним борьбу. Или же к происходящему в Украине украинская журналистика и журналистика других стран подходят по-разному. Пока на международном уровне не принят единый кодекс журналистики, эта ситуация не изменится", - сказал помощник Президента.

Тэги:
Лента

Лента новостей