...

На англоязычной платформе Baku Network обсудили итоги VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН (ВИДЕО)

Политика Материалы 28 апреля 2016 15:03 (UTC +04:00)
Проведение VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН в Баку имеет большую важность, так как Азербайджан получил возможность еще раз продемонстрировать миру свой мультикультурализм, толерантность и свою успешную модель мирного сосуществования различных религий и этнических групп - эта тема стала центральной в ходе экспертных дискуссий, состоявшихся на англоязычной платформе think-tank Baku Network
На англоязычной платформе Baku Network обсудили итоги VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН (ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Проведение VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН в Баку имеет большую важность, так как Азербайджан получил возможность еще раз продемонстрировать миру свой мультикультурализм, толерантность и свою успешную модель мирного сосуществования различных религий и этнических групп - эта тема стала центральной в ходе экспертных дискуссий, состоявшихся на англоязычной платформе think-tank Baku Network.

VII Глобальный форум Альянса цивилизаций ООН прошел в столице Азербайджана 25-27 апреля.

В обсуждениях приняли участие руководитель экспертного совета Baku Network, доктор философии Эльхан Алескеров, политолог и эксперт по международным отношениям Тамерлан Вагабов, главный редактор газеты Azernews Севиль Микаилова и заместитель главного редактора агентства международной информации Trend Айнур Гасымова.

В ходе обсуждений было отмечено, что в Азербайджане, где большинство населения составляют мусульмане, есть большая еврейская община, а также католики, протестанты и последователи русской православной церкви.

Напомнив, что 2016 год был объявлен в Азербайджане "Годом мультикультурализма", эксперты отметили, что мультикультурализм является частью государственной политики страны, что сделало Баку идеальным местом для проведения Глобального форума Альянса цивилизаций ООН.

Участники дискуссии отметили, что форум собрал много известных политиков и экспертов со всего мира, которые имели возможность обсудить очень актуальные и важные темы и проблемы современности.

Также в ходе дискуссий была выражена надежда на то, что прошедший форум станет очень важным посланием миру о необходимости прекращения конфликтов, насилия и террора.

http://bakunetwork.com

Следите за нами на Facebook, Twitter и Youtube

(Автор: Елена Косолапова)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей