...

Президент Азербайджана и его супруга приняли участие в официальном приеме в связи с 93-й годовщиной со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева и 71-летием Победы над фашизмом (ФОТО)

Политика Материалы 9 мая 2016 15:38 (UTC +04:00)
Девятого мая в Центре Гейдара Алиева состоялся официальный прием в связи с 93-й годовщиной со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева и 71-летием Победы над фашизмом
Президент Азербайджана и его супруга приняли участие в  официальном приеме в связи с 93-й годовщиной со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева и  71-летием  Победы над фашизмом (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Девятого мая в Центре Гейдара Алиева состоялся официальный прием в связи с 93-й годовщиной со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева и 71-летием Победы над фашизмом.

В приеме приняли участие Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева.

Президент Ильхам Алиев выступил на приеме с речью.

Президент Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ с Днем Победы над фашизмом и сказал, что Азербайджан сыграл большую роль в том, что эта победа была одержана как на передовой, так и в тылу.

Президент Ильхам Алиев еще раз выразил свое уважение ветеранам войны, подчеркнул, что в этом году День Победы отмечается с особым душевным подъемом.

Напомнив, что в начале прошлого месяца наша армия провела успешное контрнаступление против армянских вооруженных сил, попытавшихся совершить провокацию на линии соприкосновения войск, в результате чего были освобождены некоторые азербайджанские территории, глава государства передал свои поздравления в связи с этой победой, сказал, что апрельские бои еще раз продемонстрировали мощь нашей армии, солидарность азербайджанского народа.

Глава государства отметил, что Азербайджан с большим уважением относится к своему историческому прошлому, с сожалением добавил, что 9 мая - День Победы - не отмечался в первые годы независимости, подчеркнул, что только после повторного прихода к власти великого лидера Гейдара Алиева это праздник был возвращен народу.

Президент Ильхам Алиев сказал, что завтра будет отмечаться 93-я годовщина со дня рождения великого лидера Гейдара Алиева, рассказал о проделанной общенациональным лидером во имя Азербайджана работе, напомнил, что благодаря усилиям Гейдара Алиева Азербайджан развивался и во время Советской власти, и в годы независимости.

Глава государства отметил, что в годы нахождения великого лидера у власти всегда пропагандировались и были в центре внимания национальные ценности, национальная культура.

Рассказывая о причинах возникновения армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, Президент Ильхам Алиев сказал, что этот конфликт является специально задуманной провокацией, и сегодня Азербайджан переживает горькие последствия этой провокации.

Глава государства заявил, что если бы общенациональный лидер находился у власти в первые годы независимости Азербайджана, то этот конфликт не произошел бы.

Президент Ильхам Алиев рассказал о политическом и экономическом кризисе, который господствовал в Азербайджане в начале 1990-х годов, отметил, что после возвращения к власти великого лидера Азербайджан вступил в фазу динамичного развития, сформировалась идеология азербайджанизма, начался процесс развития многонационального и многоконфессионального общества.

Президент Азербайджана сказал, что Гейдар Алиев является основоположником независимого Азербайджана.

"Единство власти и народа в Азербайджане - главное условие нашего развития, основной фактор стабильности", - сказал Президент Ильхам Алиев, добавив, что в центре политики находится гражданин Азербайджана, его заботы.

Глава государства отметил, что, несмотря на экономический кризис в мире, Азербайджан успешно справляется со всеми проблемами.
Потому что продолжается политика в сфере диверсификации экономики, и нашу экономическую мощь повышают работы, проводимые в рамках "Контракта века", сказал Президент Ильхам Алиев.
Напомнив о крупномасштабных проектах, реализуемых в нефтегазовой сфере, глава государства отметил, что на данный момент в этом направлении принимаются дополнительные меры.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что Азербайджан, признанный сегодня на международной арене в качестве надежного партнера, к деятельности которого относятся с большим уважением, является организатором престижных международных мероприятий.

По его словам, это служит делу донесения до мира азербайджанских реалий. Потому что гости, приезжающие в нашу страну, видят эти реалии своими глазами, сказал глава государства.

Президент Ильхам Алиев отметил, что существуют точные программы по дальнейшему развитию, сказал, что сейчас главным вопросом является урегулирование армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.
По его словам, Азербайджан в переговорном процессе укрепляет свою позицию в этом направлении.

Отметив, что разница между Арменией и Азербайджаном очевидна, глава государства подчеркнул, что апрельские бои еще раз продемонстрировали, что азербайджанская армия способна выполнить любую задачу.

Глава государства завершил свое выступление словами: "Это путь Гейдара Алиева. Мы идем, и будем идти по этому пути, обеспечим счастливое будущее азербайджанского народа".

Тэги:
Лента

Лента новостей