...

Президент Ильхам Алиев: Азербайджан укрепляет свою позицию в переговорном процессе по Нагорному Карабаху

Политика Материалы 9 мая 2016 17:42 (UTC +04:00)
Основная задача стоящая перед Азербайджаном – это разрешение армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Об этом Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал на официальном приеме, организованном 9 мая в Центре Гейдара Алиева в связи с 93-й годовщиной со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева и 71-летием Победы над фашизмом.
Президент Ильхам Алиев: Азербайджан укрепляет свою позицию в переговорном процессе по Нагорному Карабаху

БАКУ /Trend/ - Основная задача стоящая перед Азербайджаном - это разрешение армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Об этом Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал на официальном приеме, организованном 9 мая в Центре Гейдара Алиева в связи с 93-й годовщиной со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева и 71-летием Победы над фашизмом.

"Используя в этом направлении и политические, и дипломатические, и другие факторы, мы усиливаем нашу позицию в процессе переговоров. Справедливость поддерживает, защищает нашу позицию. Нагорный Карабах является исторической, исконной азербайджанской землей, в правовом отношении - неотъемлемой частью Азербайджана. Принятые международными организациями решения и резолюции усиливают и защищают нашу позицию", - сказал глава государства.

Он отметил, что различия между Арменией и Азербайджаном налицо.

"Я неоднократно говорил о том, что преимущества Азербайджана как в политической плоскости, в экономической сфере, так и во всех остальных областях, в том числе в области строительства армии, невозможно не видеть. Апрельские бои показали и то , что сегодня азербайджанская армия входит в число сильных армий в мировом масштабе и способна выполнить любую задачу", - сказал Президент Ильхам Алиев.

Он подчеркнул, что у Азербайджана очень четкое представление, связанное с планами на будущее.

"Мы должны усиливать нашу страну, еще больше повышать благосостояние азербайджанского народа, и Азербайджан должен занять еще более прочное место в мировом масштабе. Словом, международные нормы и принципы, конечно, играют основную роль в урегулировании армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта. Но мы должны стать еще сильнее, и идем по этому пути. Это - путь Гейдара Алиева. Мы верны его политике, идем и впредь будем идти по этому пути, обеспечим счастливое будущее азербайджанского народа", - сказал Президент Ильхам Алиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей