...

Сотрудничество Азербайджана, Великобритании и ЕС в сфере безопасности очень важно - посол США

Политика Материалы 1 июня 2016 19:51 (UTC +04:00)
В Баку в среду состоялся приём в связи с началом работы 23-й Международной выставки и конференции Caspian Oil & Gas-2016
Сотрудничество Азербайджана, Великобритании и ЕС в сфере безопасности очень важно - посол США

БАКУ /Trend/ - В Баку в среду состоялся приём в связи с началом работы 23-й Международной выставки и конференции Caspian Oil & Gas-2016.

На мероприятии гостей поприветствовала новоназначенный посол Великобритании Кэрол Крофтс.

По ее словам, между Британией и Азербайджаном налажены очень крепкие связи, Великобритания является самым большим инвестором в Азербайджане.

Специальный посланник премьер-министра Великобритании по торговли баронесса Николсон сказала, что Великобритания самый большой инвестор в Азербайджане. Более 400 британских компаний функционирует в Азербайджане, много компаний в сфере спорта делятся своим опытом с Азербайджаном.

Она выразила надежду, что выставка станет для всех успешной.

Гостей поприветствовал посол США в Азербайджане Роберт Секута,

Посол отметил важность мероприятия. По его словам, сотрудничество Азербайджана, Великобритании и ЕС в сфере безопасности очень важно.

Гостей также поприветствовала помощник заместителя госсекретаря США по энергетической дипломатии Робин Данниган.

По ее словам, 25 лет США и Азербайджан взаимовыгодно сотрудничают, США всегда поддерживали Азербайджан во всех энергетических проектах. США также готовы подержать Азербайджан в реализации "Южного газового коридора", сказала Данниган.

(Автор: Анаханум Хидаятова)

Тэги:
Лента

Лента новостей