...

Армения в очередной раз дезинформирует мировую общественность - глава альянса “Азербайджан-Украина”

Политика Материалы 4 июня 2016 13:52 (UTC +04:00)
Армения в очередной раз дезинформирует мировую общественность
Армения в очередной раз дезинформирует мировую общественность - глава альянса “Азербайджан-Украина”

БАКУ /Trend/ - Армения в очередной раз дезинформирует мировую общественность, сказал председатель международного альянса "Азербайджан-Украина" Эльмар Мамедов, критикуя недавнее решение Бундестага касательно т.н. "геноцида армян".

Бундестаг (парламент Германии) ранее принял резолюцию о признании событий 1915 года так называемым "геноцидом".

"Вот уже больше века армяне под личиной "многострадального народа" дезинформируют мировую общественность. Из достоверных архивных источников касательно событий 1915 года в Османской империи известно, что все началось с того, что при поддержке западных империалистов были созданы армянские дружины, которые совершали кровавые преступления против мирного мусульманского населения", - сказал Мамедов.

Глава международного альянса отметил, что европейцы в большинстве своем даже не знакомы с деталями событий 1915 года в Османской империи.

Армения и армянское лобби заявляют, что предшественница Турции - Османская империя - совершила в 1915 году т.н. "геноцид" в отношении проживавших в Анатолии армян. Армяне, усилив пропаганду т.н. "геноцида" в странах мира, добились его признания парламентами некоторых государств.

Ранее власти Турции неоднократно делали жесты доброй воли в отношении Армении. В их числе обращение 24 апреля 2014 года к армянскому народу нынешнего президента Турции Эрдогана, бывшего тогда премьером страны. Эрдоган заявил, что события 1915 года были тяжелым периодом не только для армян, но и для арабов, курдов и представителей других национальностей, проживавших в Турции.

Тэги:
Лента

Лента новостей