...

Президент Ильхам Алиев: Продажа Россией оружия Армении не вызывает в Азербайджане "аллергии"

Политика Материалы 7 июня 2016 18:52 (UTC +04:00)
Тот факт, что Россия продает оружие Армении, не вызывает никакой "аллергии" в Азербайджане
Президент Ильхам Алиев: Продажа Россией оружия Армении не вызывает в Азербайджане "аллергии"

БЕРЛИН /Trend/ - Тот факт, что Россия продает оружие Армении, не вызывает никакой "аллергии" в Азербайджане, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник на совместной с канцлером Германии Ангелой Меркель пресс-конференции в Берлине, сообщает спецкор Trend.

"Мы рассматриваем Россию в качестве нашего стратегического партнера. Мы понимаем, что Россия является крупным производителем оружия и может продавать его любой стране. Это у Армении факт продажи Россией оружия Азербайджану вызывает "аллергию"", - сказал Президент Ильхам Алиев.

Как отметил глава государства, в отличие от Армении, Азербайджан оплатил полную стоимость оружия, и Россия не единственная страна, у кого Азербайджан покупает оружие.

"Не секрет, что мы покупаем оружие у Турции, Израиля, Беларуси, Ирана и многих других стран, так как мы модернизируем наши вооруженные силы", - сказал Президент Ильхам Алиев.

Глава государства отметил, что Россия также является одним из членов Минской группы ОБСЕ, занимающейся урегулированием нагорно-карабахского конфликта. Президент Ильхам Алиев добавил, что Азербайджан рассматривает роль России в этом вопросе как очень позитивную.

"Мы надеемся, что Россия, наряду с США и Францией, будет использовать весь свой потенциал, чтобы убедить Армению в том, что настало время покинуть оккупированные территории", - сказал Президент Ильхам Алиев.

(Автор: Севиль Микаилова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей