...

Завершилось VIII заседание высокого уровня Международного центра Низами Гянджеви (ФОТО)

Политика Материалы 14 июня 2016 22:12 (UTC +04:00)
Andorra Knyazlığında Diasporla İş üzrə Dövlət Komitəsininin dəstəyi ilə keçirilən Nizami Gəncəvi Beynəlxalq Mərkəzinin VIII Ali Səviyyəli toplantısı başa çatıb.
Завершилось  VIII заседание высокого уровня Международного центра Низами Гянджеви (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Андорре завершилось VIII заседание высокого уровня Международного центра Низами Гянджеви, организованное при поддержке Госкомитета Азербайджана по работе с диаспорой.

На церемонии закрытия заседания на тему "Сила народов в глобализирующемся мире" выступили экс-президент Латвии, сопредседатель Международного центра Низами Гянджеви Вайра Вике-Фрейберга, заместитель руководителя Администрации Президента Азербайджана, заведующий отделом по внешним связям Новруз Мамедов, вице-спикер парламента Андорры Моника Бонелл и директор Александрийской библиотеки, сопредседатель Международного центра Низами Гянджеви Исмаил Серагельдин.

Новруз Мамедов подчеркнул значимость проведенных на заседании обсуждений и выразил надежду на то, что эти обсуждения в будущем дадут положительный результат.

"Мы должны продемонстрировать свои позиции, идеи. Каждый человек, принявший участие в заседании выразил свое мнение в связи с происходящими в мире процессами. И это крайне важно", - сказал заведующий отделом.

Отметив большое значение заседания, на котором обсуждались глобализация, демократические институты, экономическая ситуация в 21 веке, технологическая революция и другие важные вопросы, Исмаил Серагельдин сказал, что будущее не определено заранее и его надо строить.

(Текст: Талех Агавердиев )

Тэги:
Лента

Лента новостей