...

ВС Азербайджана проведут оперативно-тактические учения

Политика Материалы 17 июня 2016 14:05 (UTC +04:00)
Вооруженные силы Азербайджана проведут оперативно-тактические учения
ВС Азербайджана проведут оперативно-тактические учения

БАКУ /Trend/ - Вооруженные силы Азербайджана проведут оперативно-тактические учения.

В соответствии с планом подготовки ВС Азербайджана на 2016 год, с 19 по 24 июня пройдут оперативно-тактические учения органов управления войсками, соединениями и войсковыми частями, сообщает в пятницу пресс-служба минобороны.

В учениях, которые пройдут под руководством министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова, будут задействованы около 25 тысяч военнослужащих личного состава, более 300 танков и бронемашин, свыше 100 ракетных и артиллерийских установок, до 40 единиц военной авиации и более 30 систем ПВО, а также соединения кораблей ВМС и части специального назначения.

Районами проведения учений определены полигоны в прифронтовой зоне и Нахичеванской Автономной Республике, а также азербайджанский сектор Каспийского моря.

Основными целями учений являются: совершенствование навыков командования объединениями и соединениями в управлении войсками, повышение уровня боевой координации и взаимодействия боевых элементов в сложных условиях ведения современного общевойскового боя.

Нынешние учения пройдут с широким применением имеющихся на вооружении новых технологических средств и вооружений (с учетом сильной системы обороны условного противника).

В ходе учений будут проверены: способность войск к приведению в высшую степень боевой готовности, проведение мероприятий по их перегруппировке, вопросы боевого и материально-технического обеспечения.

На одном из этапов учений будут выполнены боевые стрельбы.

Тэги:
Лента

Лента новостей