...

Президент Ильхам Алиев: Повсюду в Азербайджане должно обеспечиваться и обеспечивается верховенство закона

Политика Материалы 21 июня 2016 20:15 (UTC +04:00)
Повсюду в Азербайджане должно обеспечиваться и обеспечивается верховенство закона, люди повсюду должны жить комфортно
Президент Ильхам Алиев: Повсюду в Азербайджане должно обеспечиваться и обеспечивается верховенство закона

БАКУ/ Trend/ - Повсюду в Азербайджане должно обеспечиваться и обеспечивается верховенство закона, люди повсюду должны жить комфортно. Об этом Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал во вторник на встрече с жителями поселка Нардаран Сабунчинского района Баку.

Глава государства сказал, что в Азербайджане обеспечиваются все свободы. Азербайджан с этой точки зрения является стремительно развивающейся страной. В том числе обеспечиваются религиозные свободы.

"Недавно на церемонии ифтара я еще раз изложил свои мысли по этому вопросу. В Азербайджане строятся, ремонтируются мечети, храмы других религий. Мы живем в уникальной стране. Все это создали мы, чтобы представители всех религий жили комфортно и вносили вклад в развитие нашей страны. Поэтому все эти вопросы находят комплексное решение", - сказал Президент Ильхам Алиев.

По словам главы государства, азербайджанский народ и Азербайджанское государство привержены своим национальным, религиозным традициям.

"Роль, которую мы играем в этом деле в мировом масштабе, высоко оценивается мусульманским миром. Крупнейшая организация, объединяющая мусульманский мир, - Организация исламского сотрудничества. Мнение Организации исламского сотрудничества, ее руководителей, связанное с Азербайджаном, происходящими в Азербайджане процессами, - это опубликовано в печати, - высокая оценка, которую они дают религиозным вопросам в нашей стране, - самый большой показатель. Этом говорим не мы, это говорит объединяющая мусульманский мир Организация исламского сотрудничества. Эта организация всегда поддерживает нас, в том числе поддерживает позицию Азербайджана в вопросе урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта", - сказал Ильхам Алиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей