...

Встреча президентов Азербайджана, Ирана и России в Баку даст положительные результаты - посол

Политика Материалы 6 августа 2016 14:47 (UTC +04:00)
Посол Ирана в Азербайджане Мохсун Пак Аин уверен, что встреча президентов Азербайджана, Ирана и России, которая состоится в Баку, даст положительные результаты с учетом высокого уровня связей, существующих между тремя странами
Встреча президентов Азербайджана, Ирана и России в Баку даст положительные результаты - посол

БАКУ /Trend/ - Посол Ирана в Азербайджане Мохсун Пак Аин уверен, что встреча президентов Азербайджана, Ирана и России, которая состоится в Баку, даст положительные результаты с учетом высокого уровня связей, существующих между тремя странами.

За последние три года президенты встречались шесть раз, сказал посол в субботу в интервью агентству Fars.

"В результате политической воли президентов получили значительное развитие отношения во всех сферах, в том числе политической, научной, экономической сферах, сфере безопасности", - сказал Пак Аин.

По его словам, сегодня Азербайджан и Иран понимают, что должны вместе вести борьбу с угрозами безопасности в регионе и сообща решать существующие региональные проблемы.

Посол добавил, что Тегеран и Баку заинтересованы в развитии сотрудничества в сфере транспорта, информационных технологий, туризма, энергетики, в сфере борьбы с терроризмом.

Президенты Азербайджана, Ирана и РФ встретятся в Баку 8 августа.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей