...

В Азербайджане печатают бюллетени к предстоящему референдуму

Политика Материалы 8 августа 2016 11:41 (UTC +04:00)
В связи с общенародным голосованием (референдумом) по внесению изменений в Конституцию Азербайджана, назначенным на 26 сентября, в издательстве Милли Меджлиса (парламента) начали печатать бюллетени для голосования
В Азербайджане печатают бюллетени к предстоящему референдуму

БАКУ /Trend/ - В связи с общенародным голосованием (референдумом) по внесению изменений в Конституцию Азербайджана, назначенным на 26 сентября, в издательстве Милли Меджлиса (парламента) начали печатать бюллетени для голосования.

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Мазахир Панахов и члены комиссии ознакомились с процессом печати бюллетеней.

Панахов отметил, что требования к тексту, форме, количеству и способу печати бюллетеней были установлены ЦИК , и принято решение о выпуске 5 миллионов 280 тысяч 924 бюллетеней.

По словам председателя ЦИК, после издания бюллетени в порядке и сроках, установленных законодательством, будут направлены ЦИК в окружные избирательные комиссии, а из окружных избирательных комиссий - в участковые избирательные комиссии.

Ранее Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о проведении референдума по внесению изменений в Конституцию 26 сентября 2016 года.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей