...

Президент Ильхам Алиев: Между Азербайджаном и Германией важно продолжение политического диалога, опирающегося на взаимное доверие (ФОТО)(версия 2)

Политика Материалы 15 августа 2016 13:55 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Федеративной Республики Германия в стране Михаэля Киндсграба

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Федеративной Республики Германия в стране Михаэля Киндсграба.

Посол Михаэль Киндсграб обошел строй почетного караула.

Михаэль Киндсграб вручил верительные грамоты Президенту Ильхаму Алиеву.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Глава государства подчеркнул чрезвычайно успешное развитие двусторонних связей между Азербайджаном и Германией.

С удовлетворением вспомнив успешный визит в Германию в июне этого года и встречу с министром иностранных дел Франком-Вальтером Штайнмайером в Варшаве, Президент Ильхам Алиев сказал, что сотрудничество между странами находится в очень активной фазе.

Глава государства подчеркнул большой взаимный интерес в экономической сфере, отметил, что стал свидетелем этого во время бизнес-форума, прошедшего в Берлине.

Коснувшись деятельности многих немецких компаний в Азербайджане, Президент Ильхам Алиев отметил, что наша страна заинтересована в их работе не только в качестве контракторов, но и инвесторов.

Глава государства подчеркнул важность продолжения политического диалога между Азербайджаном и Германией, опирающегося на взаимное доверие, сказал, что существуют хорошие возможности для сотрудничества в энергетической, транспортной сферах, сфере безопасности и других.

Президент Ильхам Алиев пожелал послу успехов в работе.

Выразив признательность за прием, новоназначенный чрезвычайный и полномочный посол Федеративной Республики Германия Михаэль Киндсграб сказал, что получил ясные указания от канцлера Германии Ангелы Меркель и министра иностранных дел Франка-Вальтера Штайнмайера по развитию двусторонних связей.

Он отметил, что Ангела Меркель и Франк-Вальтер Штайнмайер проявляют большой интерес к расширению связей с Азербайджаном, который является стабильной и развивающейся страной-партнером.

Посол особо подчеркнул растущий в последние годы имидж Азербайджана на международной арене.

Германский дипломат сказал, что приложит усилия в деле дальнейшего расширения сотрудничества, существующего в сферах политики, экономики, энергетической безопасности, культуры и других.

На встрече был проведен обмен мнениями по реформам, проводимым в Азербайджане, обсуждены перспективы сотрудничества между странами в сферах энергетики, безопасности, здравоохранения, туризма, культуры и других.

Тэги:
Лента

Лента новостей