...

Президент Ильхам Алиев: Проживание представителей различных религий и этнических групп в условиях мира и дружбы - одно из самых больших достояний Азербайджана (версия 2)

Политика Материалы 5 сентября 2016 15:47 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял президента Федерации еврейских общин Швейцарии Герберта Винтера

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял президента Федерации еврейских общин Швейцарии Герберта Винтера.

Подчеркнув обширность программы визита в Азербайджан делегации Федерации еврейских общин Швейцарии, и то, что будет проведено множество встреч и мероприятий, Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что визит создаст для гостей хорошую возможность узнать страну еще ближе. Оценивая тот факт, что на протяжении веков представители различных религий и этнических групп жили в условиях мира и дружбы как одно из самых больших достояний Азербайджана, глава государства сказал, что еврейская община в стране также является активной частью нашего общества.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что в Азербайджане пропагандируются такие ценности, как мультикультурализм, мир и религиозная толерантность, и сказал, что этот год в Азербайджане объявлен «Годом мультикультурализма». Глава государства подчеркнул также важность привлечения внимания к мультикультурализму в такое время, когда в ряде регионов мира его душат. Отметив многонациональность большинства стран мира, Президент Ильхам Алиев подчеркнул также значение наличия в каждой стране безопасности и спокойствия. Глава государства сказал, что с этой точки зрения Азербайджан является одной из стран, которые могут служить хорошим примером. Сказав, что еврейская община в Азербайджане имеет большую историю и сохранила свою идентичность и традиции, Президент Ильхам Алиев с удовлетворением отметил вклад этой общины в развитие страны.

Президент Федерации еврейских общин Швейцарии Герберт Винтер выразил уверенность в том, что встреча с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым станет самой запоминающейся частью визита в страну. Он отметил, что главной целью визита является близкое ознакомление с вопросами мирного сосуществования различных культурных, этнических и религиозных групп. Герберт Винтер отметил, что Азербайджан является одной из очень немногочисленных стран, которая придает большое значение вопросам мултикультурализма. Он отметил важность встреч, которые будут проведены в Азербайджане с членами различных религиозных общин. Герберт Винтер, отметив, что делегация прибыла из Швейцарии – страны, где был основан Международный комитет Красного креста, подчеркнул, что принципы мира и безопасности вызывают большой интерес.

Президент Федерации еврейских общин Швейцарии сказал, что Азербайджан действительно прекрасная страна, с экономической точки зрения она достигла больших успехов, и в целом добилась достижений во всех сферах. Коснувшись двусторонних отношений между Азербайджаном и Швейцарией, Герберт Винтер выразил большое удовлетворение развитием этих связей.

Тэги:
Лента

Лента новостей